из числа бисера поступившего в магазин 70 процентов составляет кроеный 4/15 синий а остальные 370

штук жолтые сколько жолтого бисера привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70% = 70 : 100 = 0,7 = 7/10

Весь бисер = х штук

Кроеный = 7/10х штук

Синий = 4/15х штук

Жёлтый = 370 штук

7/10х + 4/15х + 370 = х

21/30х+ 8/30x + 370 = х

29/30х + 370 = х

29/30х - х = -370

-1/30х = -370

х = -370 : (-1/30)

х = -370 * (-30/1)

х = 11100/1

х = 11100

Весь бисер = (х) = 11100 штук

Кроеный = (7/10х) = 7/10 * 11100 = 7/1 * 1110 = 7770/1 = 7770 штук

Синий = (4/15х) = 4/15 * 11100 = 4/1 * 740 = 2960/1 = 2960 штук

Жёлтые = 370 штук

7770 + 2960 + 370 = 11100