Для изготовления украшения из бисера Галина подготовила 250 штук зеленого бисера, желтого - на 70

штук больше, чем зеленого, а оранжевого - на 150 штук меньше, чем зеленого и желтого вместе. Сколько всего бисера подготовила Галина?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Ульяна.

250 + 250 + 70 + 250 + 70 - 150 = 740 штук

Отвечает Иванов Павел.

1) 250+70=320 (штук) - желтого бисера.

2) 250+320=570 (штук) - зеленого и желтого вместе.

3) 570-150=420 (штук) - орнджевого бисера.

4) 570+420=990 (штук) - всего бисера.

Ответ: 990 штук бисера подготовила Галина