Решите уравнение пожалуйста (17y-34)(1,2-0,6y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артем.

Ответ:

у=2

Объяснение: произведение равно 0,когда хотя бы один из множителей равен 0.

приравняем каждую скобку к 0 и решим

(17y-34)(1,2-0,6y)=0

(17y-34)=0                                                (1,2-0,6y)=0

17 у=34                                                       1,2=0,6у

у=34:17                                                        у=1,2:0,6

у=2                                                              у=2