три точки B, C, D лежат на одной прямой. Известно, что BD-17 см, DC-25см.Какой может быть длина

отрезка BC? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Denver Lesha.

Есть 2 способа))

1 способ) ВС=СД+ВД

Т.е.

ВС=25+17=42 см

2 способ) ВС=СД-ВД

Т.е.

ВС=25-17=8 см

Ответ1: 42 см

Ответ2: 8 см