В первом мешке было в 4 раза больше сахара чем во втором, Когда из первого мешка взяли 10кг, а во

второй досыпали 5, то в мешках стало поровну сахара, сколько кг сахара было в каждом мешке? ДАЮ 50 БАЛЛ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Ответ:

Пусть х*4 кг.- в одном мешке

Тогда х кг. - во втором.

Решение:

х*4-10=х+5

3х=15

х=15:3

х=5 кг. - было во втором мешке

5*4=20 кг. - было в первом мешке.

Проверяем: 20-10=10. 5+5=10.

Отвечает Bondar Sashenka.

Ответ:

5 кг - во втором и 20 кг в первом