В первом мешке в 4 раза больше сахара, чем во втором.. Когда из первого мешка взяли 35 кг сахара,а

во второй досыпали 25 кг, то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала? Помогите please!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
4х-35=х+25
4х-х=25+35
3х=60
х=60:3
х=20кгбыло во 2 мешке

20*4=80кг было в 1 мешке
ответ 1м-80кг. 2м-20кг

Отвечает Дюкова Алина.
Пусть во втором мешке х сахара
тогда в первом 4х
после пересыпки получим
4х - 35 = 25 + х
решим
3х = 60
х = 20
во втором мешке 20
в первом 4 * 20 = 80