Решите уравнение 2 (х+4)-(3х-5)=4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

2x+8-3x+5=4x+3

2x-3x-4x=3-5-8

-5x=-10

x=2