Петя написал число 1 3 5 7 в круг затем между каждыми двумя числами он списал их сумму и проделал

эту операцию пять раз вычислите сумму всех чисел после пятой операции Пожалуйста, помогите Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.

Ответ:512

Пошаговое обяснение:

первый раз

1+3=4

3+5=8

5+7=12

1+7=8

второй раз

4+8=12

8+12=20

12+8=20

4+8=12

третий раз

12+20=32

20+20=40

20+12=32

12+12=24

четвёртый раз

32+40=72

40+32=72

32+24=56

32+24=56

пятый раз

72+72=144

72+56=128

56+56=112

56+72=128

всё прибавляем

144+128=272

112+128=240

272+240=512