Петя написал числа 1, 3, 6, 7 в круг. Затем между каждыми двумя числами он вписал их Сумму и

проделал эту операцию 5 раз. Вычислите сумму всех чисел после пятой операции.

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1, 3 , 6, 7

1)  1, 4, 3, 9, 6,  13, 7,  8.

2) 1, 5, 4, 7, 3, 12, 9, 15, 6, 19, 13, 20, 7 , 15, 8, 9.

сумма чисел в условии 1+3+6+7=17

сумма после первого добавления 1+4+3+9+6+13+7+8 = 51

51:17=3 на это число надо умножить каждый следующий ответ суммы.

1) 17·3=51

2) 51·3=153

3)153·3=459

4) 459·3=1377

5) 1377·3=4131