петя написал числа 1,2,5,9 в круг. затем между каждыми двумя числами он вписал их сумму и проделал

эту операцию 5 раз. вычислите сумму всех чисел после пятой операции.

Ответы на вопрос

Отвечает Святцев Гавриил.

Ответ:

1+2=3 ,5+9=14 ,2+5=7 ,1+9=10

3+14+7+10=34