Поезд длиной 240 метров прошел мост за 2 минуты. Какова скорость поезда, если длина моста 360

метров.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Ответ:

3 минуты)

Объяснение:

240 делим на 2 получаем проходмость поезда за 1 минуту и умножаем на 3)

Отвечает Бигожин Вадим.

Ответ:

5м/с

Объяснение:

Общая длина пути , который нужно преодолеть поезду, чтобы пройти мост равна 360м+240м=600м, т.к. передняя часть поезда проедет мост через 360м, а задней части поезда придётся преодолеть длину поезда - 240м.Скорость поезда равна 600м/2мин=600м/120с=5м/с