Помогите пожалуйста!!!♥︎︎♥︎︎♥︎︎♥︎︎ Среднее арифметическое числового набора равно 25. Каждое число

набора увеличили на 1. Чему равно среднее арифметическое нового набора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.

пусть число элементов n

тогда

(a₁ + a₂ + .... + aₙ) / n = 25

добавили n единиц

(a₁ + 1 + a₂ + 1 + .... + aₙ + 1 ) / n = (a₁ + a₂ + .... + aₙ + n ) / n =(a₁ + a₂ + .... + aₙ) / n  + n/n = 25 + 1 = 26