СРОЧНО (2/3)^2*(-9)^2-(0,5)^3:(-0,05)10 баллов С решением желательно


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Объяснение:

( \frac{2}{3} ) {}^{2}  \times ( - 9) {}^{2}  - (0.5) {}^{3}  \div ( - 0.05) = ( \frac{2}{3} ) {}^{2}  \times 9 {}^{2}  - 0.5 {}^{3}  \div ( -  \frac{1}{20} ) = ( \frac{2}{3}  \times 9) {}^{2}   + ( \frac{1}{2} ) {}^{3}  \times 2 0 = (2 \times 3)  {}^{2}  +  \frac{1}{8}  \times 20 = 6 {}^{2}  +  \frac{1}{2}  \times 5 = 36 +  \frac{5}{2}  =  \frac{77}{2}  = 38 \frac{1}{2}  = 38.5