Y = 6/x+1, y = x+2 Найдите точки пересечения графиков функций не строя их​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
У = 6 / (х+1) ; у = х + 2
Приравниваем:

6 / (х+1) = х + 2
6 = (х + 1)(х + 2); х ≠ - 1

х² + 3х + 2 - 6 = 0
х² + 3х - 4 = 0
(х + 4)(х - 1) = 0

х1 = - 4; у(х1) = -2
х2 = 1; у(х2) = 3

Ответ: (- 4; - 2); (1; 3)
0 1