12. Решите уравнение: 1) 7х + 3 = 3(2x – 1) + x; 2) 1,8(1 - 2x) = 7,8 - (3,6x + 6). TT той​


Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.

Ответ:

Объяснение:

1) 7х + 3 = 3(2x – 1) + x

7x + 3 = 6x - 3 +x

7x + 3 = 7x -3

3 = -3

x  ∈  ∅

2) 1,8(1 - 2x) = 7,8 - (3,6x + 6)

1,8 - 3,6x = 7,8 - 3,6x - 6

1,8 = 7,8 - 6

1,8 = 1,8

x ∈ R

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Объяснение:

1)7x+3=3(2x-1)+x

7x+3=7x-3

7x-7x=-3-3

0x=-6

x є порожня множина

2)  1,8(1 - 2x) = 7,8 - (3,6x + 6)

1.8-3.6x=7.8-3.6x-6

1.8-3.6x=-3.6x+1.8

3.6x-3.6x=1.8-1.8

0x=0

x є R