45. Решите уравнение: a) (x + 16) : 7 = 21; б) 5x + 2,3 = 3,8; в) 17 ∙ (0,6 – x) = 3,4; г) x : 7

– 0,3 = 0,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

а) (х+16):7=21

х+16=147

х=147-16=131

б) 5х+2,3=3,8

5х=3,8-2,3=1,5

х=\frac{1,5}{5}=0,3

в) 17*(0,6-х)=3,4

10,2-17х=3,4

17х=10,2-3,4=6,8

х=0,4

г) х:7-0,3=0,4

х:7=0,7

х=0,7*7=4,9

Буду благодарен за "Лучший ответ"

Отвечает Платонов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

(х + 16) : 7 = 21

х + 16 = 21 * 7

х + 16 = 147

х = 147 - 16

х = 131

Б)

5х + 2,3 = 3,8

5х = 3,8 - 2,3

5х = 1,5

х = 1,5 : 5

х = 0,3

В)

17 * (0,6 - х) = 3,4

10,2 - 17х = 3,4

17х = 10,2 - 3,4

17х = 6,8

х = 6,8 : 17

х = 0,4

Г)

х : 7 - 0,3 = 0,4

х : 7 = 0,4 + 0,3

х : 7 = 0,7

х = 0,7 * 7

х = 4,9