Выполните действие 7/9+0,4-0,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Безвербная Виолетта.

\tt\displaystyle \frac{7}{9}+0,4-0,6=\frac{7}{9}-0,2=\frac{7}{9}- \frac{2}{10}=\frac{7}{9}- \frac{1}{5}=\frac{7*5-1*9}{45}  =\\\\\\=\frac{35-9}{45}=\bold{\frac{26}{45}}

или

\tt\displaystyle \frac{7}{9+0,4-0,6} =\frac{7}{9-0,2} =\frac{7}{8,8} =\frac{70}{88}=\bold{\frac{35}{44}  }