Розкрийте дужки. (5a^0,4+b^0,2)(3a^0,4-4b^0,2)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернятин Дмитрий.

\tt\displaystyle (5a^0^,^4+b^0^,^2)(3a^0^,^4-4b^0^,^2)=\\\\=15a^0^,^8+3a^0^,^4b^0^,^2-20a^0^,^4b^0^,^2-4b^0^,^4=\\\\=15a^0^,^8-17a^0^,^4b^0^,^2-4b^0^,^4