5(y^2+3y-4)=2(y^2-4y+1) розкрийте дужки та спростіть


Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцева Екатерина.
5 (у^2+3у-4)=2 (у^2-4у+1)
5у^2+15у-20=2у^2-8у+2
3у^2+23у-22=0