Решите уравнение |2x+4,4|-3=|2x+1,4|


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

|2x+4,4|-3=|2x+1,4|

нули модулей  x = -2.2  x = -0.7

раскрытие модулей

                          |2x+4,4|       |2x+1,4|

x < -2.2             -(2x + 4.4)    -(2x + 1.4)

-2.2 <=x <= -0.7   (2x + 4.4)    -(2x + 1.4)

x > -0.7             (2x + 4.4)     (2x + 1.4)

1.   x < -2.2            

-(2x + 4.4) - 3 =  -(2x + 1.4)

-2x - 4.4 - 3 = -2x - 1.4

-7,4 = -1.4

x ∈ ∅

2. -2.2 <=x < -0.7  

(2x + 4.4) - 3 =   -(2x + 1.4)

2x + 1.4 = -2x - 1.4

4x = -2.8

x = -0.7

3. x > -0.7            

(2x + 4.4) - 3 =  (2x + 1.4)

2x + 1.4 = 2x + 1.4

0 = 0

x > -0.7

ответ x ∈ [-0.7, +∞)