Как решать ,распишите подробно |24х-3|= -24х+3 должен получится ответ (-бескон;1/8]


Ответы на вопрос

Отвечает Вешнягов Павел.

Ответ:

24/(х+3)-24/(х-3)=1/3

ОДЗ: х не равен 3 и -3

24/(х+3)-24/(х-3)-1/3 = 0

(24*3*(х-3)-24*3*(х+3)-1*(х+3)*(х-3))/(3*(х+3)*(х-3))=0

Приравниваем числитель к 0

24*3*(х-3)-24*3*(х+3)-1*(х+3)*(х-3) = 0

72х-216-72х-216-x^2+9=0

-423-x^2=0

x^2 = -423

корней нет