Найти корень уравнения3⋅(x+2)=4⋅(x−2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ:

14

Объяснение:

3 * (х + 2) = 4 * (х - 2)

3х + 6 = 4х - 8

3х - 4х = -8 - 6

-х = -14

х = 14

Отвечает Перегудов Пётр.

Объяснение:

3 \times (x + 2) = 4 \times (x - 2) \\ 3x + 6 = 4x - 8 \\ 3x - 4x =  - 8 - 6 \\  - x =  - 8 - 6 \\  - x =  - 14 \\ x =  14