Помогите решить 5×(x+4)=4×(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

5 · (х + 4) = 4 · (х - 4)

5х + 20 = 4х - 16

5х - 4х = -16 - 20

х = -36

Ответ: (-36).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

5 · (-36 + 4) = 4 · (-36 - 4)

5 · (-32) = 4 · (-40)

-160 = -160 - верно.

Отвечает Кулак Миша.

5*(x+4)=4*(x-4)\\5x+20=4x-16\\5x-4x=-16-20\\x=-36