Разделите пропорцию а) х/9=10/3 б) 11/42=х/63​


Ответы на вопрос

Отвечает Янникова Виктория.

1)\frac{x}{9}=\frac{10}{3}\\3x=90\\x=30\\2)\frac{11}{42}=\frac{x}{63}\\693=42x\\42x=693\\x=\frac{33}{2}=16\frac{1}{2}=16,5