из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик и

встретились через t часов. Скорость легкового автомобиля u км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи если s=200 t=2 u=60

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ: 1) 60×2= 120 (км) проехал автомобиль до встречи с грузовиком.

2) 200-120=80 (км) проехал грузовик до встречи с автомобилем.

3) 80:2=40 (км/ч) скорость грузовика.