Найти значение выражения 4х-7 при х=7\12 помогите пжжпжп


Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

Ответ:

- 4 2/3.

Объяснение:

Если х = 7/12, то

4х - 7 = 4•7/12 - 7 = 7/3 - 7 = 2 1/3 - 7 =

= - (6 3/3 - 2 1/3) = - 4 2/3.