10-2(-x-7)=9 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

10-2(-x-7)=9\\10+2x+14=9\\24+2x=9\\2x=9-24\\2x=-15\\x=-\frac{15}{2}

Отвечает Силакова Анастасия.

Ответ:

10-2(-x-7)=9

10+2х+14=9

24+2х=9

2х=9-24

2х=-15

х=-7,5

10-2(-7,5-7)=9

9=9

Объяснение:

10-2(-x-7)=9

Распределяем -2 через скобки:

10+2х+14=9

Далее нужно сложить числа 10 и 14:

24+2х=9

Переносим 24 в правую часть и изменяем знак данного числа:

2х=9-24

2х=-15

Делим обе стороны уравнения на 2:

х=-7,5

Проверяем:

10-2(-7,5-7)=9

9=9