Девести что√28+√50>12помогите даю 50 балов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Влад.

Ответ:

Объяснение:

√28+√50>12

√28=√4*7=2√7

√50=√25*2=5√2

2√7+5√2 все равно не понятно

тогда сделаем по формуле приближенного значения

\sqrt{a^2+b}=a+\frac{b}{2a} она примерно точная

\sqrt{28}=\sqrt{25+3}=5+\frac{3}{10}=5.3

\sqrt{50}=\sqrt{49+1}=7+\frac{1}{14}=7.00714

7.007+5.3=12.307

12.307>12 ч.т.д.

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

Объяснение:

√28+√50 V 12    

(√28+√50)² V 144

28+2√28√50+50 V 144

2√28√50 V 144 -28-50

2*2*5*√7√2V 66

√7√2V 3.3

√14V 3.3

14V 3.3²

14>3.3²⇒√28+√50>12