35 БАЛОВ х квадрат +3х+│х+3│=0 Решите пожалуйста. Срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.

Ответ:

Объяснение:

x^2  +3x + |x+3|=0

1) если x+3>=0,   x>=-3, то  x^2  +3x+x+3=0,  x^2  +4x+3=0,  x=-3  u  x=-1,

оба корня подходят.

2) если  х+3<0,  x<-3,  то   x^2+3x-x-3=0,  x^2+2x-3=0,  x=-3  u  x=1, эти

корни не удовлетворяют условию  x< -3,  ответ : x=-3,  x=-1

Отвечает Маликов Арсений.

х1= -1 х2= -3

Объяснение:

см фото

уравнение решается с помощью раскрытия модуля