В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 7 кг яблок, а

во второй добавили 5 кг, то в ящи- ках яблок стало поровну. Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Дана.

Ответ:

1. 15

2. 3

Объяснение:

5х-7=х+5

4х=12

х=3

В первом: 5х => 5*3=15

Во втором: x = 3