на 1 полке было в 6 раз больше книг чем на второй после того как с первой полки взяли 46 книг, а со

второй 18 книг, на 2 полке осталось 97 книг, сколько книг было на полках первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

1) 97 + 18 = 115 - мы узнали сколько было вначале на второй полке.

2) 115 × 97 = 11145 - мы узнали сколько было вначале на первой полке

Ответ: на первой полке было - 11145 книг; на второй полке было - 115 книг