Среди чисел найди Ир рациональные число √49 4/5 1/√16 Число П 2,7


Ответы на вопрос

Отвечает Репер Вован.

Ответ:

Число π  - иррациональное число.

Объяснение:

Так как

\sqrt{49} =7

\frac{4}{5}=0,8

\frac{1}{\sqrt{16}}=0,25

2,7 -

рациональные числа, так как представимы в виде дроби \frac{m}{n}, n∈N, m∈Z.