Решите уравнение 0, 8x — 3(0, 2x — 0, 3) = 0, 1 — 2(0, 5х + 0, 8). Введите правильный вариант

ответа​

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Рауан.

0,8х - 3(0,2х - 0,3) = 0,1 - 2(0,5х + 0,8)

0,8х - 0,6х + 0,9 = 0,1 - х - 1,6

0,2х + х = -1,5 - 0,9

1,2х = -2,4

х = -2,4 : 1,2 = -24 : 12

х = -2

Ответ: (-2).