при каком значении a уравнение (a+6)x=28 1. имеет корень равный 14 2. имеет бесконечное множество

реше

Ответы на вопрос

Отвечает Багаветдинова Камиля.

Ответ:

(а+6)*х=28

х=28/(а+6)

1) (а+6)*7=28

   а+6=28:7

   а+6=4

   а=4-6

   а=-2

2) Уравнение х=28/(а+6), полученное из уравнения (а+6)*х=28, путём тождественных преобразований, не имеет корней, если знаменатель а+6=0, т.е. при а=-6

Объяснение: