Найдите значение выражения (15/17-1/12)*20/3я прост чет туплю сори​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Объяснение:

( \frac{15}{17}  -  \frac{1}{12} ) \times  \frac{20}{3 }  =  \frac{163}{204}  \times  \frac{20}{3}  =  \frac{163}{51}  \times  \frac{5}{3}  =  \frac{815}{153}  = 5 \frac{50}{153}