Решите уравнение:1) 7х+2=3х-6х/2 - х/3=62(х-3)-(х+4)=х-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотовская Ирина.

Ответ:

1. -2

2. 36

3. Ответ: любое число.

Решение:

1.

7x - 3x =  - 8

4x =  - 8

x =  - 2

2.

 \frac{3x}{6}  -  \frac{2x}{6}  = 6

 \frac{x}{6}  = 6

x = 6 \times 6 = 36

3.

2x - 6 - x - 4 = x - 10

 - 6 - 4 =  - 10