Доведи тотожність 5x-4y=4,2(x-2y)-4y-3(1,4x-2,8y)+5x Пж даю 12 Балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.

Ответ:

4,2(x-2y)-4y-3(1,4x-2,8y)+5x=\\\\=4,2x-8,4y-4y-4,2x+8,4y+5x=\\\\=(4,2x-4,2x+5x)+(-8,4y-4y+8,4y)=\\\\=5x-4y\\\\5x-4y=\ 5x-4y