Порівняйте числа x та y, якщо y = x − 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Плуговая Кристина.

Ответ:

х > у.

Объяснение:

Сравним числа х и у, для этого оценим разность х - у.

х - у = х - (x − 0,2) = х - х + 0,2 = 0,2.

Так как х - у = 0,2 > 0,. о по определению х > у.