Решить уравнение: |х+2|-|х-3|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

так как x + 2 - (x-3) = x + 2 - x + 3 = 5, то по свойству модуля

|a - b| = |a| - |b| тогда и только тогда, когда (a-b)b ≥ 0

(x + 2 - (x - 3)) · (x-3) ≥ 0

x - 3 ≥ 0

x ≥ 3

Ответ: x ∈ [3; +∞).