Вычислите пожалуйста: (4^√9)^-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.

(\sqrt[4]{9} )^{-2}=\dfrac{1}{(\sqrt[4]{9} )^{2}}=\dfrac{1}{\sqrt{9} }=\boxed{\dfrac{1}{3}}