Помогите пожалуйста x+4/3≤8−x


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

\dfrac{x+4}{3}\leq8-x\\\\\\\dfrac{x+4}{3} \cdot3\leq(8-x)\cdot3\\\\\\x+4\leq 24-3x\\\\x+3x\leq 24-4\\\\4x\leq 20\\\\x\leq5\\\\Otvet:\boxed{x\in\Big(-\infty \ ; \ 5\Big]}

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Объяснение:

x+4/3≤8−x

x+x≤8-4/3;

2x≤20/3;

x≤10/3;

x∈(-∞;10/3]