Завод по плану должен был изготовить 236000 деталей. План был выполнен на 103,5%. Вопрос: 1)

сколько деталей выпустил завод? 2)сколько деталей выпустил завод сверх плана?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Карина.

1) 236000 деталей - 100%

          х деталей - 103%

x = \frac{236000* 103}{100} = 243000 (дет) - выпустил завод

2) 243000 - 236000 = 7080 (дет) - выпустил завод сверх плана