Заказ по выпуску машин завод должен был выполнить за 15 дней. Но уже через 2 дня до срока не только

выполнил план, но и выпустил сверх плана ещё 6 машин, т.к ежедневно выпускал по 2 машины сверх плана.Сколько машин должен был выпускать завод по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Фастов Дима.



х-количество в день. 15х-количество за 15 дней.
15x+6 - сколько выпустил завод . 13(x+2)- весь план за 2 дня .
Составим ур- е.
13(x+2)=15x+6
13x+26=15x+6
26-6=15x-13x
2x=20
x=10