Наиболее вероятная скорость молекул кислорода при давлении 240 мм. рт. ст составляет 160 м/с. Чему

равно число молекул в 100 см^3 PS: решение полностью пожалуйста ;3

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.

P=1/3*(m0*n*v²)

n=N/V-кон-я вегества

подставим в формулу это выражения

P=1/3*m0*(N/V)*v²

отсюда найдем N

N=3*P*V/(m0*v²)

0 1