Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 65-(51+9s)=…s+…


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 65 - 51 - 9s = (65 - 51) - 9s = 14 - 9s.

Ответ: -9s + 14.