2x^4-6x^2-8=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Иван.

Ответ:

-2; 2

Объяснение:

2x^4-6x^2-8=0

x^2=c

2c^2-6c-8=0 |:2

c^2-3c-4=0

по теореме Виета:

\left \{ {{c_1+c_2=3} \atop {c_1*c_2=-4}} \right.

\left \{ {{c_1=4} \atop {c_2=-1}} \right.

x^2=4; x=\pm2

x^2=-1 - нет действительных корней