2^x^2-6x-1,5=32 корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.

Ответ:

 x_{1} =  - 1 \\  x_{2} = 7

Объяснение:

 {2}^{ {x}^{2} - 6x - 1.5} = 32 \times  \sqrt{2}   \\  {2}^{ {x}^{2} - 6x - 15} =  {2}^{5} \times  {2}^{ \frac{1}{2} }   \\  {2}^{ {x}^{2} - 6x - 1.5} =  {2}^{5 +  \frac{1}{2} }   \\  {2}^{ {x}^{2} - 6x - 1.5} =  {2}^{5.5}

простейшее показательное уравнение

 {x}^{2}  - 6x - 1.5 = 5.5 \\  {x}^{2}  - 6x - 7 = 0 \\  x_{1} =  - 1 \\  x_{2} = 7