одна из сторон параллелограмма в 3 раза больше другой. Вычислите стороны параллелограмма если его

периметр 44 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

Решено верно

Объяснение:

Пусть х- одна сторона пар-ма, а 3х- другая сторона пар-ма. Тогда Р=х+х+3х+3х=44.

Решаем уравнение:

8х=44

х=5,5 см

3х=3×5,5=16,5 см

Проверка: 5,5+5,5+16,5+16,5=11+33=44см

Ответ: 5,5см и 16,5см