ПОМОГИТЕ! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! было 800 руб. потратили 40% затем ещё 20 % остатка сколько денег

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ: 384 рубля

Пошаговое объяснение:

800 руб=100%

х руб =40%

800:100*40=320 рублей потратили первый раз

800-320=480 рублей осталось после того,как потратили 40 % денег

480 руб=100%

х руб =20%

480:100*20=96 рублей потратили второй раз  

480-96= 384 рубля осталось