марина с Ниной ща две недели отправили друг другу 356 сообщений, причем ща вторую неделю было

отправлено в три раза больше сообщений, чем за первую. сколько сообщений было отправлено ща первую неделю?​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Данил.

Ответ:

1 неделя-x

2 неделя-3x

всего- 356 с.

x+3x=356

4x=356

x=356÷4

x=89

89×3=267

267+89=356 с.

ответ 1 неделя 89 с., 2 неделя 267с.